Ответы на часто задаваемые вопросы

Зачем нужны откосы на окна?

 

Как известно окна – это источник света в каждом доме. Замена старых окон на новые давно стала неотъемлемой Отделка откосовчастью качественного ремонта. Вы решили избавиться от деревянных окон советского образца и заменить их на металлопластиковые? Определившись с производителем, ценой, монтажной бригадой, очень важно не забыть об  отделки откосов. В Киеве большое количество строительных организаций, которые предлагают свои услуги по отделки оконного проема, но не каждая дает гарантию качества. Очень важно, найти профессионалов каторые знают все про данный вид ремонтных работ. Что же такое откосы? Откос – это часть проема, который примыкает к оконной раме, как внутри помещения, так и снаружи. Зачем производить отделку откосов и что она даст вашим окнам?

 

Демонтаж старых окон непременно оставит после себя разрушения, насколько бы профессионально не были установлены окна. На внутренних откосах останется не обработанная полоса по периметру окна (от 5 до 30 см). Чтобы проем между окном и стеной имел завершенный вид, нужно произвести монтаж откосов. Из этого следует то, что откосы являются завершающим этапом установки окон, который просто необходим для теплоизоляции и герметизации окна. Нельзя не упомянуть о том, что качественно смонтированные откосы придадут Вашим окнам красивый эстетический вид.

 

Технология отделки откосов шагает в ногу со временем и в отличии от 90-х годов, где для отделочных работ Откосы из пластика на окнаиспользовался штукатурный метод, с последующей покраской, сейчас появились другие варианты, которые прочно заняли свои лидирующие позиции. Большая популярность пластиковых окон, обусловленная долговечностью и легкостью в эксплуатации, дала толчок новому направлению в отделки оконного проема, а именно пластиковым откосам. Пластиковые откосы имеют одинаковые характеристики с металлопластиковыми окнами, что придает целостный и гармоничный вид окну или балконному блоку. Несомненно, плюс пластиковых откосов – это возможность получить действительно теплые откосы, за счет слоя утеплителя пенополистирола. Из-за своей многослойной структуры, пластиковые откосы еще называют откосы из сэндвич панелей. Этот вид откосов при правильном монтаже с использованием качественного материала имеет срок эксплуатации, как и металлопластиковые окна. Еще одной разновидностью оконных откосов, являются откосы из гипсокартона, которые можно отнести к более классическому варианту, они имеют влагостойкие характеристики, а также являются наиболее демократичными по стоимости.

 

Если у вас уже стоят окна, с существующими откосами совдеповских времен, подкрашивать которые вам попросту надоело, от которых веет холодом, откосы из теплого пластика или влагостойкого гипсокартона подарят вашим окнам новый красивый вид, а вам комфорт и тепло.

 

Если вы только установили окна, чтобы добиться максимальной герметизации окна, специалисты считают, что откосы необходимо установить в течении четырнадцати дней после монтажа оконных конструкций. Так что затягивать с отделкой, не получив целостный результат, будет просто не разумно, лучше закончить начатое и двигаться дальше!

 

Компания "Балкон дизайн" имеет команду профессиональных мастеров, которые знают и любят свое дело, при этом цена на откосы в нашей компании доступна и не нанесет ущерба бюджету семьи.