Ответы на часто задаваемые вопросы

Чем лучше обшить балкон?

Обшить балкон в КиевеОбшивка балконов является одной из наиболее востребованных услуг в строительстве и ремонте. Однако вначале необходимо определиться для каких целей вы хотите обшить балкон. Цена этой услуги зависит от вида материала, используемого для обшивки. Обычно для того, чтобы обшить балкон в Киеве используют дерево, пластиковую вагонку либо влагостойкий гипсокартон. Эти материалы отличаются стоимостью, свойствами, сроком службы и т.д.

Деревянная вагонка является наиболее популярным среди заказчиков  материалом для обшивки. Обшивать деревянной вагонкой можно не только стену, но и потолки, откосы, шкафы, тумбочки и стеллажи. Этот материал подчеркнёт натуральность и естественность Вашего балкона.

Пластиковая вагонка  – это самый практичный и простой материал. Такое покрытие не подвергается никаким неблагоприятным погодным условиям и прекрасно моется и очищается. Единственный минус – пластик боится высоких температур.

Гипсокартон прекрасно пропускает воздух, поддерживает влажность в помещении. Это экологический материал, не содержит токсические вещества. К тому же, гипсокартон  можно оклеить обоями.

Выбор материала для обшивки балкона также зависит от вида обшивки, которая бывает внутренней и наружной.

Если вы хотите обшить балкон снаружи, лучше всего выбрать сайдинг, так как он  является наиболее  герметичным материалом, защитит Ваш балкон от воздействия влаги и низких температур. Обшивка балконов сайдингом так же предоставляет возможность выбора множества вариантов расцветок.

Если Вам необходима обшивка внутренняя, то здесь подойдёт любой из выше перечисленных материалов, можете выбирать ту же пластиковую вагонку,  деревянную либо гипсокартон.

Затрудняетесь выбрать материал для обшивки? Наш специалист-замерщик совершенно бесплатно сможет подъехать в любое удобное время, подробно проконсультировать и посоветовать более подходящий материал для того, чтобы обшить балкон. Также предоставит фото качественно выполненных работ.