Ответы на часто задаваемые вопросы

Как правильно выбрать москитную сетку на окно?

В летний период пробуждаются насекомые, которые охотно становятся нашими неприятными соседями. Такая компания мало кому нравится и с нашествием летающих друзей каждый борется как может. Кто-то использует всевозможные спреи, свечи, дихлофосы или специальные жидкости, которые не всегда дают желаемый результат и при этом требуют постоянных денежных затрат и вредят здоровью человека. Но есть более разумный и экономически выгодный вариант защиты от насекомых, а именно установка москитных сеток на окна. Какие же преимущества москитных сеток перед другими средствами защиты от москитов? Во-первых, вам и вашим детям не придется дышать ядовитыми парами, которые непременно существуют в составе тех же спреев и пластин. Во-вторых, вы платите единоразово за стоимость москитных изделий и используете их не один год. Если преимущества для вас очевидны, и вы решили заказать москитные сетки на окна стоит определиться какие москитные сетки походят именно вашим окнам.

 

Чтобы правильно выбрать москитную сетку на окно, необходимо  учитывать следующее:

- Материал сетки – он должен быть экологически чистым, пожаробезопасным, прочным и долговечным;

- Рама и крепежная система – от качества профиля и комплектующего к нему зависит долговечность эксплуатации, удобство в использовании и эстетический вид ваших москитных сеток. Обращайте внимание, из какого материала выполнен профиль (алюминий, пластик), какой краской окрашен.

- Цвет сетки и ширина ячеек – это информация вам необходима для того, чтобы определить светопроницаемость и циркуляцию воздуха. Цвет сетки лучше выбрать светло серый или серебристый, ее практически не будет заметно, вы сможете свободно наслаждаться видом из окна. А от ширины ячеек зависит циркуляция воздуха, слишком маленькие ячейки не пропускают достаточное количество воздуха в помещение, поэтому лучше выбирать что-то среднее.

 

Москитные сетки бывают разнообразной конструкции:

- Рамочные москитные сетки – наиболее распространенная модель, которая подходит практически на все окна. Они бывают наружные и внутренние. Очень просты в эксплуатации, экономически доступны, долговечны по сроку эксплуатации.

- Рулонные (роллетные) москитные сетки – используются в основном для окон больших размеров. При помощи пружинно инерционного механизма сетка скручивается в рулон.

- Раздвижные москитные сетки – чаще используются для балконов и лоджий. Отъезжают по специальным направляющим в сторону оконного проема.

- Москитная сетка на дверь – устанавливаются как на балконную дверь, так и на входную. В комплект входят специальные петли, ручки и магнитная защелка.

 

Компания «Балкон дизайн» изготавливает и устанавливает москитные сетки на окна и двери в Киеве. Наши специалисты предоставят вам полную информацию о наших москитных сетках и оперативно произведут замеры и установку.