Ответы на часто задаваемые вопросы

Расширение балкона - варианты выноса

 

Расширение балкона – это увеличение существующей площади за счет выноса по полу или по подоконнику. Вынос балкона проводится профессиональными сварщиками и имеет свои определенные ограничения.

 

Есть несколько вариантов расширение балкона:

 

1. Вынос по подоконнику

Самый упрощенный вариант увеличить внутреннюю площадь балкона, при таком выносе вы получаете широкий подоконник (350 мм), при этом не уменьшаете площадь балкона. Допустимая норма выноса по подоконнику до 30 см, такое расширение будет безопасным и без труда выдержит вес металлопластиковой конструкции. Стоит обратить Вынос балкона по подоконникувнимание, что доверять сварочные работы необходимо профессиональным мастерам и самостоятельно не экспериментировать с подобными  преобразованиями балкона или лоджии. На фото выноса по подоконнику можно увидеть, что он состоит из металлического уголка и приваривается к парапету.

На сколько вынос по подоконнику увеличивает  площадь балкона?

Размеры балкона по полу остаются прежними, а вот площадь от начала остекления и до потолка увеличивается в зависимости от выноса, который бывает четырех видов:

- вынос вперед (фронтальная часть балкона) - боковые стенки увеличиваются на 30 см, а длина балкона остается прежней;

- вынос вперед и в сторону - боковые стены и длина балкона увеличиваются на 30 см;

- вынос в стороны – увеличивается длина балкона на 30 см, а боковые стены остаются прежними;

- вынос по периметру – боковые стены увеличиваются на 30 см, а длина балкона увеличивается на 60 см.

 

2. Вынос балкона по полу

Расширение балкона по полу значительно увеличит площадь вашего балкона. Есть определенные нормы такого выноса, хотя можно встретить балконы практически в два раза больше, своей первоначальной площади. Но чтобы не возникало конфликтных ситуаций с соседями и коммунальными службами, вынос балкона по полу рационально Вынос балкона по полуделать до 40 см. На фото выноса балкона по полу можно заметить, что швеллера, которые предварительно вбиваются в стену для прочности, снизу подшиваются листами металла. Далее вываривается каркас, а именно устанавливаются перила, которые могут быть прямыми или с дополнительным выносом по подоконнику.   

На сколько вынос по полу увеличивает площадь балкона?

Данный вид расширения балкона увеличивает общую площадь балкона.

- вынос вперед (фронтальная часть балкона) - боковые стенки увеличиваются на 40 см, а длина балкона остается прежней;

 

- вынос вперед и в сторону - боковые стены и длина балкона увеличиваются на 40 см;

- вынос в стороны – увеличивается длина балкона на 40 см, а боковые стены остаются прежними;

- вынос по периметру – боковые стены увеличиваются на 40 см, а длина балкона увеличивается на 80 см.

 

3. Вынос по полу и по подоконнику

Самый сложный и дорогостоящий вид сварочных работ, который применяется в увеличении балконного пространства. Не трудно догадаться, что это максимальное расширение балкона, которое только существует.

 

Компания «Балкон дизайн» занимается комплексным ремонтом балконов под ключ в Киеве длительное время и предлагает свои услуги в расширении балкона.