Ответы на часто задаваемые вопросы

Чем лучше обшить балкон внутри

Все материалы для внутренней обшивки балкона по-разному выглядят, имеют разные характеристики и цену. В любом случае, выбирать нужно только качественный материал и не производить внутреннюю обшивку балкона самостоятельно, поскольку последствия могут быть не из приятных и, пытаясь сэкономить, вы сделаете хуже только себе.

Самый недорогой материал для внутренней обшивки балкона – это гипсокартон. Он абсолютно экологически и пожаробезопасен, так как в состав его входят только натуральные компоненты: гипсовая смесь и прочный картонный лист. Если у вас неровные стены на балконе, гипсокартонные листы их отлично выровняют. Существует мнение, что гипсокартон боится влаги, но наша компания для обшивки использует влагостойкий гипсокартон, в состав которого входят специальные компоненты, обеспечивающие его гидробарьер. Что касается недостатков, внутренняя обшивка балкона гипсокартоном – это ещё не финишная отделка. Его обязательно впоследствии нужно будет красить или клеить обои, а также шпаклевать стыковочные швы.

Обшивка балкона деревянной вагонкой обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Дерево само по себе – теплый и натуральный материал, его любят все заказчики, в особенности за его привлекательный внешний вид. Деревянная вагонка придаёт особенный уют и непринужденную домашнюю обстановку любому помещению, в том числе и балкону. После отделки балкона деревом, поверхность в обязательном порядке шлифуется и покрывается лаком, поэтому за ней можно легко и просто ухаживать. К тому же, вагонку перед применением обрабатывают специальными средствами, чтобы обеспечить её пожаробезопасность и защитить от насекомых.

Немалую популярность заслужила и пластиковая вагонка. Благодаря её внутренней структуре, напоминающей соты, обеспечивается хорошая тепло- и звукоизоляция. Пластиковая вагонка проста в уходе и монтаже, а с использованием бесшовной вагонки светлых тонов в помещении создаётся так называемый «эффект идеальной чистоты». Богатая цветовая гамма позволяет воплощать в реальность даже самые смелые дизайнерские идеи и пожелания заказчиков.

Звоните к нам по телефонам, указанным на сайте, менеджер ответит на все интересующие вопросы, вы сможете узнать точную цену на каждый вид обшивки, а также более подробно узнать о преимуществах и недостатках каждого из них. К тому же, наша компания одна из немногих в Киеве, которые предоставляют гарантию на все выполненные работы. Звоните прямо сейчас, и уже спустя несколько дней вы не узнаете свой балкон!