Ответы на часто задаваемые вопросы

Обшивка балкона пластиковыми панелями

Обшивка балкона пластиком достаточно практичный и современный вид отделки. Большой выбор в расцветках дает возможность воплотить в жизнь необычные дизайнерские задумки, что например, не сделаешь, используя для отделки дерево. При этом пластиковые панели, которые применяются для внутренней обшивки балкона или лоджии, бывают нескольких видов и имеют различную структуру и стоимость. Если рассматривать наиболее востребованные и популярные из них, то можно выделить следующие: шовные, бесшовные и ламинированные пластиковые панели.

Шовные панели для обшивки балкона- Шовные пластиковые панели – имеют стыковочный шов и ширину панели 10 см. Этот вид обшивки наиболее бюджетный вариант из существующих пластиковых панелей. При этом невысокая стоимость не лишает этот вид отделки эстетической красоты. Более того многие дизайнеры советуют при маленькой площади помещения использовать именно вертикальной направленности обои или в нашем случае панели, для того чтобы увеличить визуально высоту стен.

- Бесшовные пластиковые панели – не имеют стыковочного шва и имеют ширину панели 25 см. Данные панели соединяются по схеме «шип в паз», именно это позволяет скрывать соединительные швы. В нынешнее время наиболее востребованный вид отделки из пластика балкона или лоджии. Имея среднюю стоимость, эти панели превосходят другие виды отделки своими необычными расцветками, легкостью в монтаже и в дальнейшей эксплуатации. С ними возможно воплотить в жизнь разнообразные дизайнерские идеи, так как цветовая гамма настолько разнообразна, что даже самый прихотливый заказчик, сможет выбрать свой вариант. За бесшовными пластиковыми панелями легко ухаживать, их достаточно протереть влажной губкой, и они снова будут как новые.

- Ламинированные пластиковые панели – новый, креативный подход к внутренней отделки балконов и лоджий. Ламинированные панели имеют ширину 10 см и не имеют стыковочного шва, при этом они сочетают в себе как пластиковую основу, так и текстурную поверхность. Одним словом, эти пластиковые панели покрыты декоративной пленкой, которая визуально напоминает объемные обои, теплые и приятные на ощупь. Существенный плюс заключается в том, что ламинированный панели можно комбинировать с плиткой, декоративной штукатуркой или обоями. Цветовая гамма панелей настолько разнообразная, что может иметь как однотонную поверхность, так и орнаменты необычных конфигураций. Данный вид обшивки идеально подойдет, для внутренней отделки балконов или лоджий, которые является продолжением комнаты. А именно для тех заказчиков, которые хотят обшить балконное помещение гипсокартонном, под дальнейшую покраску или поклейку обоев. Временные затраты на обшитие гипсокартонном, с дальнейшей шпаклевкой и покраской, занимает более длительное время и экономически является более затратным, чем обшитие пластиковыми панелями. Стоит учитывать и то, что не все заказчики знают о том, что гипсокартон любит тепло и для его длительной эксплуатации на балкон или лоджию, желательно выносить батарею. А вот ламинированную вагонку не пугают перепады температуры и даже в холодном помещении она прекрасно себе чувствует.

Если вы хотите оригинальный, современный балкон в совокупности с практичностью и долговечностью, выбирайте внутреннюю отделку пластиковыми панелями ПВХ, а компания «Балкон Дизайн» поможет вам в подборке и монтаже материала.