Ответы на часто задаваемые вопросы

Стоимость балкона под ключ в Киеве?

Недвижимость в Киеве имеет высокую стоимость, потому расширить площадь своего жилья удается далеко не каждому. В связи с этим большинство столичных жителей старается благоустроить свою квартиру по максимуму. Это касается и балкона. В нынешнее время стало очень популярным производить ремонт на балконе до уровня жилого помещения. Потому многофункциональными шкафами до потолка и раскладными столиками, сейчас никого не удивишь. Наверняка, когда заходишь к соседям или знакомым в гости и видишь комфортный, отремонтированный балкончик хочется и свой привести в порядок. При этом, если спрашивать у них о том, сколько же это удовольствие стоило, можно получить цифры, которые просто кардинально отличаются друг от друга.

В компании «Балкон дизайн» занимаются ремонтом балкона более 12 лет, потому подсказать реальную стоимость балкона для нас не проблема. Если проанализировать прайс-листы в компаниях конкурентах, то можно заметить, что цены на определенные виды работ практически одинаковые. Но даже в компаниях со сравнительно невысокими ценами на сайте, общая стоимость ремонта балкона получается фантастическая сумма, которая превышает все ожидания. Для этого мы рассмотрим основные этапы и виды работ комплексного ремонта балкона под ключ, которые необходимы и за которые вы будете платить деньги.

 

 

 

Стоимость балкона под ключ поэтапно:

Вся стоимость указана с учетом МАТЕРИАЛ + РАБОТА

1. Демонтаж от 300 до 600 грн.

Демонтаж включает в себя подготовку балкона к работе, а именно демонтаж старого остекления (если оно есть), при необходимости демонтаж внутренней обшивки. Если у вас есть пара мужских рук в семье или среди хороших знакомых, данную процедуру можно произвести самостоятельно. Как говориться: «ломать – не строить».

 

2. Вынос балкона – от 350 грн. м/п (по подоконнику) – 700 грн. м/п (по полу).

Сварочные работы на балконе прекрасная возможность сделать балкон шире и больше. Не стоит от них отказываться, так как, остеклив балкон, далее сделать будет куда сложнее. Потому не упустите возможность приварить широкий подоконник или нарастить плиту. Этот этап работ необходимо доверять только специалисту по сварочным работам. В штате серьезной организации по ремонту балконов, он есть в обязательном порядке. 

 

3. Наружная обшивка или обшивка выноса – от 160 до 240 грн. за м2.

В нашей компании наружную часть балкона рекомендуют сайдингом, так как именно на этот материал можно положить в любое время года. Преимуществ у сайдинга много и по сравнению с обшивкой пластиковой вагонкой, бесспорно он выигрывает. Визуально человек, который не смыслит в строительных материалах, обратит внимание как красиво, а главное надежно смотрится этот материал на балконах. Обратите и вы внимание, таких балконов по Киеву большое количество. Чтобы не спутать сайдинг с вагонкой, знайте, что в этом материале панели горизонтальной направленности.

 

 

4. Остекление – от 800 до 950 грн. м2.

Конечно, все зависит от производителя окон. Например, в нашей компании работают с такими производителями пластиковых окон, как Rehau, Salamander, ALMplast. Указанная стоимость включает в себя стоимость оконной конструкции, монтажа, доставки, подъема, подоконника, отлива и козырька. Одним словом, полностью всего остекления, без дополнительных затрат. Стоимость конечно условная и во многом зависит от количества камер в стеклопакетах, количеству поворотно-откидных и глухих створок, от производителя и других нюансов. Но если просчитать самостоятельно стоимость окон на свой балкон и просчитать в некоторых оконных компаниях с реальными ценами (не завышенными), вы получите приблизительно похожий результат.

 

5. Утепление от 20 грн. за м 2 до 120 грн. м2.

Однозначно, что стоимость утепления напрямую зависит от дальнейшего использования балкона. Если вас интересует обычное утепление, и балкон вы будете эксплуатировать, как балкон, то вам достаточно использовать утеплитель 20 мм. Если вы  хотите сделать дополнительную комнату на балконе, вам необходимо максимально утеплить это помещение. В компании «Балкон дизайн» рекомендуют утеплять экструдированным пенополистиролом таких производителей, как «Стиродур», «Техноплекс», «Изокам». В этом материале есть сочетание теплоизоляционных и влагостойких характеристик, а для балконного помещения это немаловажно.

 

6. Внутренняя отделка – дерево (160 - 280 грн. м2), пластик (140 – 180 грн. м2), гипсокартон (150-170) грн. м2.

Что может быть важнее, чем внутренняя отделка? Самый вкусный этап ремонта, который заставляет многих заказчиков долго определяться в выборе отделочного материала. Вариантов для дизайна балкона очень много и все зависит от заказчика. Если это дерево, то стандартная обшивка сосной  будет стоить минимально, при этом выглядеть совсем не дешево. Самое главное попасть в руки профессионалов, которые правильно произведут обшивку. И немаловажно производитель отделочных материалов. Когда заключаете договор с компанией исполнителем, обращайте внимание, чтобы была гарантия на внутреннюю отделку. 

Например, в нашей компании, отдел снабжения закупает отделочные материалы только у нескольких, проверенных производителей, потому мы даем гарантию на отделку. Если вам сложно определиться с материалом, мастер технолог который консультирует вас перед началом ремонта, ознакомит вас с образцами отделочных материалов.

 

7. Пол от 180 до 240 грн. м2.

Настил пола на балконе должен обязательно производиться с утеплением. В нашей компании предлагают для этого использовать доску пола (от 350 мм) или OSB плиту, предварительно прокладывая слой утепления. Деревянный пол можно покрыть линолеумом, ламинатом или кавролином.

 

8. Встроенная мебель от 400 до 1800 грн. за шт.

Шкаф стал неотъемлемым завершающим этапом ремонта на балконе. И его актуальность полностью оправдана, сколько же вещей можно разместить в таком шкафу. При этом выбор дизайна шкафа, остается за вами. Вы оговариваете с технологом, чтобы вы хотели и как. Тумба на балкон не менее полезна, особенно для балконов с п-образным остеклением. И новинка, которая покоряет все больше заказчиков – это раскладной столик и уголок для сидения. Такая встроенная мебель понравится и взрослым и детям.

 

9. Дополнительные расходы.

Важный и необходимый пункт, с которым вы столкнётесь в любой строительной организации. В комплексном ремонте балкона вам необходимо будет заплатить за следующее:

- проводка электричества – 50 грн. точка;

- транспортные расходы – 200 грн. по заказу;

- расходные материалы (силикон, пена и пр.) – 200 грн. по заказу;

- потолочная бельевая сушка – 350 грн.

 

Совет: строительные организации, которые требуют полную стоимость ремонта балкона перед началом работ или предоплату 60 - 70 % от стоимости заказа, могут оказаться сомнительными и не квалифицированными. У серьезной организации в наличии есть все для отделочных работ на вашем балконе, потому предоплату она возьмет только за остекление. Так как размеры окон для каждого балкона индивидуальны и заказываются именно под ваш заказ. В компании «Балкон дизайн» при ремонте балкона под ключ предоплата составляет 30 % от стоимости заказа.

 

Если поэтапно просчитать виды работ по вашему балкону, которые вам необходимы, вы получите предварительную стоимость вашего ремонта. Если у вас нет времени измерять площадь и просчитывать, вы можете позвонить нам или посмотреть порядок цен на ремонт балконов в разных сериях домах, может быть там будет именно ваш балкон.