Ответы на часто задаваемые вопросы

Особенности выноса балкона на 30 см

Очень часто при планировании ремонта балкона у многих возникает желание расширить балкон. Многие строительные компании называют это выносом балкона. Производится вынос балкона по полу и по подоконнику. Эта простая мера позволяет расширить пространство балкона до 30 см и в результате получить удобный, функциональный и главное большой балкон, который вы сможете использовать под любые цели. Вынос балкона также особо привлекателен для жителей небольших квартир, которые хотят расширить полезную площадь помещения. Совместив балкон с комнатой, вы получите дополнительные квадратные метры, которые никогда не будут лишними.

Основная особенность выноса балкона на 30 см – это то, что он не нуждается в юридическом оформлении. Если вы запланировали делать вынос более чем на 30 см, это будет считаться перепланировкой, и его нужно будет юридически оформлять.

Вынос по подоконнику

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что нужно учесть, если вы решили сделать вынос балкона?

1. Прежде всего, определитесь, на сколько сантиметров вы хотите вынести балкон. Учтите, что на балконе будет ещё утеплитель и материал для обшивки, который также займёт несколько сантиметров. Поэтому планируйте вынос с запасом.

2. Разработайте проект. Даже если вынос вы будете делать не сами, предварительный проект поможет вам самому понять, что вы хотите в будущем видеть на балконе. Очень важно при составлении проекта учесть особенности конструкции самого балкона: его периметр, перила, оконные проёмы, крыша. Также в проекте стоит предусмотреть, как именно вы будете расширять свой балкон: по полу или по подоконнику, или по полу и подоконнику одновременно.

3. Особенности сварочных работ. При выносе балкона по подоконнику к существующему парапету крепится 45 металлический уголок, который позволяет получить широкий и удобный подоконник. При выносе балкона по полу вываривается новый каркас балкона, укрепляется, а вес конструкции балкона переносится с плиты балкона на несущую стену дома.

Вынос по полу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Вынос балкона – это по сути новый его каркас и голые перила, поэтому сварочные работы – это не конец. Сварочную конструкцию придётся утеплять и обшивать.

5. Вынос балкона не рекомендуется выполнять на балконах, которые находятся в аварийном состоянии. Такие ветхие и старые балконы могут просто-напросто развалиться.

6. Для того, чтобы конструкция выносного балкона была достаточно прочной, нужно соблюдать технологию монтажа: использовать сварные металлические кронштейны и опорные конструкции.

7. Выполнять вынос самостоятельно очень опасно. Доверить эту работу лучше профессионалам с большим опытом работы и практическими навыками.

Обшивка выноса