Ответы на часто задаваемые вопросы

Что такое балкон под ключ?

Балкон под ключ – это комплексная услуга, связанная с полным его благоустройством. Это целый комплекс работ, которые проводятся без участия заказчика: мастера сами закупают материал, производят ремонтные работы, вывозят мусор, а заказчику лишь предъявляют акт сдачи выполненных работ. Вам не придётся ничего доделывать или переделывать, вы получите объект (в данном случае балкон), полностью готовый к дальнейшему использованию.

 

Что входит в комплекс балкон под ключ?

Обычно, все строительные организации в услугу ремонта балкона под ключ включают следующие работы:

1. Демонтаж балкона. Если балкон находится в неудовлетворительном состоянии, демонтируется старый разрушенный парапет, старое остекление. Если запланировано совмещать балкон с комнатой или кухней, убирается балконный блок, балконная тумба или балконный порожек.

Демонтаж балкона

2. Остекление балкона. Некоторые компании имеют своё производство металлопластиковых конструкций, некоторые являются дилерами и закупают их у других организаций. Это не играет существенной роли, вы ничего в данном случае не теряете, стоимость на остекление балкона остаётся та же.

Остекление балкона

3. Наружная обшивка балкона. Обшивка балкона снаружи обеспечивает хорошую защиту балкона от воздействия мороза, ветра и влаги. В качестве материалов мастера обычно используют пластиковую вагонку, профнастил и сайдинг.

4. Утепление балкона. Утепление балкона бывает внутренним и наружным. Не все берутся за наружное утепление, так как для этого нужно специальное альпинистское оборудование, внутреннее же делать гораздо легче. В качестве материалов для этого вам могут предложить минеральную вату, пенополистирол или пенопласт.

5. Внутренняя отделка балкона. Отделка балкона внутри играет в основном декоративную роль. Материалов для этого есть просто громадный выбор: и разноцветные обои, и декоративный камень, и гипсокартон, пластиковая и деревянная вагонка и многое другое.

6. Мебель для балкона. Это не обязательный этап, который входит в услугу балкон под ключ, но всё же пользуется огромной популярностью у заказчиков. В основном, для балкона изготавливают удобную встроенную мебель, которая не занимает много места и отлично вписывается в дизайн балкона. Это могут быть шкафы и тумбочки, столики, полки, сиденья и многое другое.

7. Вывоз строительного мусора. Все уважающие себя строительные компании, которые пообещали заказчику сделать балкон под ключ, вывозят за собой мусор. У вас ничего не будет стоять ни в квартире, ни под подъездом.

Стоит также отметить, что все вышеперечисленные пункты не являются обязательными, и порядок их предоставления может отличаться. Компания Балкон Дизайн выполняет каждый из этих видов работ, поэтому если вам нужна опытная команда профессионалов, выполняющих ремонт балкона под ключ, обращайтесь к нам.

 

Узнать стоимость работ на ремонт балкона строительной компании .