Ответы на часто задаваемые вопросы

Отличия пластиковых откосов из вагонки от откосов из сэндвич панелей

Пластиковые откосы занимают позицию лидера в отделки оконного проема. Это не удивительно, ведь в нынешнее время современный городской житель подкрашивать и доделывать уже не хочет. Принцип: «Сделать один раз, но качественно и долговечно» является залогом долговечного ремонта. Именно поэтому, все больше людей выбирают устанавливать пластиковые окна от проверенных производителей, а откосы делать теплые и не требующие доработки со временем эксплуатации. Самым практичным и долговечным считаются пластиковые откосы, которые можно легко вымыть и прослужат они не меньше, чем металлопластиковые конструкции. Но не все пластиковые откосы являются экономически выгодным решением в отделки оконного проема. А все потому, что состоят пластиковые откосы из разных материалов и бывают нескольких видов.

 

Виды пластиковых откосов:

 

- Пластиковые откосы из бесшовной вагонки – для монтажа используется белая бесшовная вагонка, которая устанавливается на оконный проем (прикручивается) и обромляется F –образным уголком. Преимущества такого вида Откосы из вагонкиотделки только одно – цена. Если вам нужны самые дешевые откосы, то пластиковые откосы из бесшовной вагонки вам подойдут. Но вы должны знать об их недостатках. Откосы из вагонки устанавливать на широкий оконный проем нельзя, в противном случае будет виден стыковочный шов, который, как правило, через пару лет может начать расползаться. Теплыми данный вид откосов назвать тяжело, так как вагонка не обладает теплоизоляционными свойствами. Еще один существенный минус – это то, что по истечению времени на откосах из вагонки могут появиться своеобразные волны или вздутия, которые визуально будут портить внешний вид окна. Такие процессы обусловлены тем, что вагонка это пустотелый материал, который лучше устанавливать предварительно утеплив площадь отделки.  

 

- Пластиковые откосы из сэндвич панелей – для монтажа используется сэндвич панель, которая состоит из ровного листа пластика и слоя утеплителя пенополистирола. Это единый материал, который получается путем специального Сэндвич откосыпрессования. Сам по себе утеплитель экструдированный пенополистирол обладает высокими теплоизоляционными свойствами, а в совокупности с пластиком дает максимальное утепление оконного проем. Данный вид откосов не отслаивается и не требует доработки и что очень важно дает полную герметизацию проему. Еще один существенный плюс - это то, что сэндвич панель можно устанавливать на откосы глубина которых до 50 см, чего не скажешь об откосах из пластиковой вагонки. Цена монтажа пластиковых откосов из сэндвич панелей превышает стоимость откосов из вагонки, но разница не настолько большая, чтобы отказать себе в тепле и красивом оформлении окна без огрехов в дальнейшем.

 

 

Заказать монтаж пластиковых откосов в Киеве можно по телефонам, указанным на нашем сайте.