Ответы на часто задаваемые вопросы

Регулировка пластиковых окон в день заказа

Зачем нужна регулировка пластиковым окнам?

Со временем эксплуатации створки или рама пластиковых окон меняют свою форму, это возникает из-за ошибок монтажа или неправильной сборке. Происходит деформация постепенно и многое зависит от эксплуатации. Большую роль играет и производитель оконных конструкций, а также производитель фурнитуры. Но в большинстве случаев в периодической регулировке нуждаются практически все окна, как дешевые, так и дорогие. Основными признаками регулировки является - створка цепляет раму, появление сквозняка или створка промерзает. Для того, чтобы избавиться от этих мелких проблем, необходима регулировка. Обратите внимание, что ремонт пластиковых окон в 70 % поломок заканчивается регулировкой, без затрат на дополнительные детали. Периодическая смазка механизмов, их регулирование позволит вашим окнам долго и бесперебойно эксплуатировать вам. А вот если, не обращать внимания, на первые тревожные звоночки, со стороны ваших окон, можно запустить до того, что вам придется менять фурнитуру.  

Как производится регулировка?

Практически вся фурнитура, которую используют для окон пвх, поддается точной настройке. Таким образом, производитель компенсирует неточность при сборке оконных блоков, а также временные изменения геометрии створок или рамы. Регулировка створки пластиковых окон – это незначительное изменение и корректировка взаимного расположения подвижных деталей оконной створки, при помощи специальных инструментов.

 Производители металлопластиковых конструкций рекомендуют для технического обслуживания окон пвх, пользовать услугами специалистов по ремонту окон. Самостоятельно отрегулировать окна вы можете попробовать, но не факт, что такие эксперименты не закончатся плачевно для ваших окон. Стоимость регулировки настолько низкая, что не будет затратной для вашего бюджета.

Когда необходима регулировка?

Не пугайтесь, если сразу после установки новых окон, компания исполнитель произведет регулировку фурнитуры. Это вовсе не означает, что вам продали поломанные окна. Регулировка, смазка и чистка деталей необходима сразу после установки окон и после одного, двух годов эксплуатации. Если производить регулировку хотя бы один раз в год, бесперебойная работа пластиковых окон вам обеспечена.  

Регулировка пластиковых окон от компании "Балкон Дизайн" производится в день вашего заказа. Звоните!