Ответы на часто задаваемые вопросы

Лучшие оконные откосы для отделки и монтажа

 

Установка окон, как правило, завершается восстановлением откосов. Даже самый профессиональный монтажник оконных конструкций, обязательно оставит после себя разрушения оконного проема. Откосы необходимы для того, чтобы придать красивый и завершенный вид вашим окнам, а также для их полной герметизации и длительной эксплуатации.

Разновидностей откосов немного, потому долго выбирать не придется. Можно выделить основные варианты оконной отделки, которые используются в нынешнее время.

 

Виды откосов:

 

• Штукатурные откосы

Данный вид отделки может быть как самым дешевым вариантом, так и самым дорогим. При таких откосах все неровности заделываются цементным раствором, затем шпаклюются под покраску или отделку обоев. Если использовать дешевые материалы и воспользоваться услугами мастера с бесплатных досок объявлений, то такие откосы не ударят по вашему бюджету. Но если вы решили не экономить на качестве, и вам нужны откосы, которые будут теплыми, практичными и прослужат длительное время, вам стоит заказать штукатурно-перлитные откосы (используется теплая штукатурка «Перлитка 2 М»). Они не растрескиваются, имеют длительный срок эксплуатации, по-настоящему влагостойкий гипсокартонтеплые и в них не заводится грибок.

• Гипсокартонные откосы

Специалистов, которые работают с гипсокартоном много лет, можно смело назвать отчасти творческими личностями, так как именно с гипсократоном можно творить чудеса даже сложной криволинейной формы. Конечно, к откосам это не относится, но в отделки оконного проема гипсокартоном, есть и свои преимущества, а именно: его можно использовать для любой ширина откоса, он подходит всем оконным конструкциям, подойдет для любого интерьера. Откосы из гипсокартона поистине самый универсальный вид оконный отделки.

• Пластиковые откосы из сэндвич панелей

Из всех перечисленных видов откосов, является самым новым видом отделки, но не смотря на это и самым популярным. Не удивительно, что сэндвич откосы так быстро заняли лидирующие позиции, так как именно они имеют в пластиковая сэндвич панельсвоей структуре утеплитель. Сэндвич панель состоит из листа пластика и утеплителя полистирола. Монтаж таких откосов занимает от 2 до 3 часов. Такие откосы можно смело назвать логическим завершением металлопластиковых окон. Это их плюс и минус, так как делает их применение более узкое, чем, например, у откосов из гипсокартона. Если в вашем жилье установлены окна пвх, лучшего варианта, чем откосы из сэндвич панелей вы не найдете. Повышенная устойчивость к влаге, легкость в уходе, высокая степень теплоизоляции – это малый перечень преимуществ таких откосов.

• Пластиковые откосы из бесшовной пластиковой вагонки

Низкая стоимость – это единственный существенный аргумент выбрать откосы из бесшовной вагонки. Кто-то может подумать, что это «камень в огород пластиковой бесшовной вагонки», но на самом деле это не так. Вагонка ПВХ - это отделочный материал, который широко используется для обшивки небольших помещений, таких как балконы или лоджии. Ее можно использовать и для откосов, но предварительно оконный проем необходимо обшивать слоем утеплителя, иначе материал со временем может топорщица. Ширина откосов должна быть не больше ширины панели пвх (250 мм), так как в противном случае появится стыковочный шов, который будет отвратительно смотреться и со временем может начать расползаться.

 

Какие откосы лучше? Однозначного ответа на данный вопрос нет, так как каждый вид оконной отделки для кого-то будет лучшим, а для кого-то худшим. Если учитывать такие показатели, как цена откосов, длительность монтажа, легкость эксплуатации, долговечность и теплоизоляция, можно расставить вышеперечисленные виды откосов в следующем порядке.

 

I место -  пластиковые откосы из сэндвич панелей - самые практичные откосы ( 650 грн. средняя стоимость монтажа на одно окно). 

 

откосы из сэндвич панелей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II место - штукатурно перлитные откосы - самые долговечные откосы (1200 грн. средняя стоимость монтажа на одно окно).

 

откосы из перлитной штукатурки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III место - откосы из влагостойкого гипсокартона - самый универсальный вид отков ( 600 грн. средняя стоимость монтажа на одно окно) .

 

откосы из влагостойкого гипсокартона

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV место - пластиковые откосы из бесшовной вагонки - самые недорогие откосы (450 грн. средняя стоимость монтажа одно окно).

 

откосы из бесшовной вагонки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг откосов составлен специалистами компании «Балкон Дизайн».  За основу были взяты не только технические характеристики отделочных материалов, их практичность и качество, но и анализ наших заказов за последние несколько лет.