Ответы на часто задаваемые вопросы

Как выбрать пластиковый подоконник? Советы специалистов Балкон Дизайн

Пластиковые подоконники сегодня самые популярные на рынке, и это не удивительно. Ведь в отличии деревянных, гранитных и мраморных подоконников, подоконники ПВХ просты и неприхотливы в эксплуатации, и к тому же, стоят в разы дешевле.

Как выбрать подоконник фото Балкон Дизайн

Компания Балкон Дизайн поможет вам разобраться, какие пластиковые подоконники лучше выбрать, мы рассмотрим их преимущества и недостатки. А также составим рейтинг самых популярных брендов ПВХ подоконников на рынке Украины.

 

Советы как выбрать пластиковый подоконник

Итак, что же нужно учесть при выборе качественного пластикового подоконника:

 

Как выбрать подоконник фото Балкон Дизайн

 

1. Бренд. Выбирайте только проверенные бренды и не ленитесь читать отзывы о них.

2. Толщина конструкции. Имеется ввиду внутренняя структура изделия, чем она толще – тем прочнее будет подоконник.

3. Покрытие. Именно от покрытия зависят сроки его эксплуатации, оно должно быть устойчивым к царапинам, горячим предметам, УФ излучению, наконец от покрытия зависит внешний вид подоконника. Обратите внимание на подоконники с покрытием elesgo, оно как раз и обладает всеми выше перечисленными свойствами.

4. Цена. Не стоит гнаться за самой низкой стоимостью, ведь за ней, как правило, скрывается некачественное и недолговечное изделие. Качественный подоконник должен стоить от 150 грн. за метр и выше.

5. Гарантия. На качественное изделие всегда предоставляется гарантия как минимум 5 лет и сертификаты качества.

 

Преимущества и недостатки пластиковых подоконников

Среди преимуществ хочется выделить в первую очередь сравнительно невысокую цену и доступность каждому покупателю. Немаловажны и такие характеристики, как:

1. Влагостойкость.

2. Устойчивость к механическим повреждениям и нагрузкам.

2. Устойчивость к солнечным лучам.

3. Горячим предметам и пеплу от сигарет.

4. К царапинам.

5. Долговечность и надежность.

 

Как выбрать подоконник фото Балкон Дизайн

Но к сожалению не все пластиковые подоконники обладают этими преимуществами.

 

Обзор самых популярных брендов ПВХ подоконников

Компания Балкон Дизайн составила рейтинг самых популярных и качественных брендов ПВХ подоконников, начнём с последнего места.

5 место. Подоконники Openteck. Это подоконники эконом класса, их по умолчанию устанавливают к пластиковым окнам и как правило через год-два меняют, потому что они быстро приходят в негодность – желтеют, ломаются, а на поверхности навсегда остаются пятна от вазонов и пищевых продуктов.

4 место. Подоконники WDS. Качественней и надежней, чем Опентек, обладают высокой прочностью и устойчивостью к царапинам. Но и стоят дороже.

3 место. Подоконники Danke Standard. Проверенный бренд на рынке и пользуется большой популярностью среди заказчиков. Покрытие elesgo обеспечивает устойчивость к износу и царапинам, жару от сигареты, пятнам от пищевых продуктов, УФ излучению. Единственный минус – покрытие только матовое и только 3 декора.

2 место. Подоконники Plastolit. Похожи по своим характеристикам на Данке Стандарт и стоят примерно одинаково. Но в линейке Пластолит уже присутствуют и глянцевые, и матовые декоры и богаче цветовая палитра (6 цветов). И ещё одно характерное отличие – необычный закругленный носик, имитирующий подоконники из натурального камня.

1 место. Подоконники Danke Premium. Лидер нашего рейтинга, и наверное не только нашего. Это подоконники класса люкс со сверхпрочным elesgo покрытием. Они обладают всеми преимуществами, которыми должен обладать качественный пластиковый подоконник и это делает их «любимцами» покупателей. Данке представлены в 12 декорах с красивой глянцевой поверхностью и самое для нас  приятное, что производитель Украина.

Как выбрать подоконник фото Балкон Дизайн

Надеемся, мы помогли вам определиться, как выбрать качественный и надежный пластиковый подоконник. Многие из выше перечисленных брендов есть у нас в наличии, звоните по телефонам, указанным на сайте.