Ответы на часто задаваемые вопросы

Что такое французский балкон, все за и против

Французский балкон в оригинале – это балкон с небольшой площадкой и кованым ограждением.

Французский балкон фото

Появился «балкон-француз», как вы уже догадались, во Франции и со временем пришли и к нам, но уже в совершенно другом виде. У нас в Украине французский балкон – это балкон, в котором остекление идёт от пола до потолка, с более широкой балконной площадкой и внутренней отделкой.

Французский балкон. За и против

Есть у французских балконов свои преимущества, но есть и недостатки. Рассмотрим их детальней.

Французский балкон, за:

1. Увеличивает освещенность комнаты;

2. Позволяет сэкономить на внутренней отделке и утеплении;

3. Визуально увеличивает пространство;

4. Панорамные окна смотрятся очень красиво и необычно, как изнутри, так и снаружи.

Французский балкон фото

Французский балкон, против:

1. На таком балконе может быть холодно, если поставить однокамерный стеклопакет. Поэтому мы рекомендуем устанавливать двух или трехкамерный;

2. Не в каждом доме можно устанавливать французское остекление, к примеру, в аварийных домах (из-за тяжести конструкции) и в домах с бетонной плитой (она может оказать несущей);

3. Цена на балкон-француз немного кусается.

Французский балкон фото

Как видите, преимуществ гораздо больше, чем недостатков. Хотите узнать, можно ли в вашем доме установить французский балкон? Звоните нам, наши специалисты по серии дома это определят.

Отзывы о французских балконах

Всё ещё не можете определиться делать или не делать французский балкон? Рекомендуем почитать отзывы людей, которые его уже заказали.

Анна, г. Киев

Давно мечтала о французском балконе, и никак не могла решиться, то денег не хватало, то времени. И тут увидела на сайте Балкон Дизайн скидки на остекление и решила обратиться. Результатом осталась довольна: на балконе стало светло, уютно, тепло. Ну а находиться на нем – одно удовольствие. У нас теперь появилась новая семейная традиция – пить чай по вечерам на балконе и любоваться видом вечернего Киева.

Дмитрий, г. Запорожье

Как-то побаивался я делать французский балкон в хрущевке… Начитался всякого, многие писали, что нельзя. Обратился к местной организации, сказали, ничего страшного. Главное, чтобы балкон не был в аварийном состоянии. А у нас он ещё огого ))) Не пожалел о своём решении. Такое панорамное остекление смотрится очень стильно, и снаружи, и изнутри. На балконе не холодно, поста

поставили двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты. Мой совет – хорошо утеплите пол. Мне пришлось переделывать, так как 20 мм пенопласта оказалось недостаточно и было холодно в ноги.

Французский балкон фото

Иван, г. Харьков

Я делал французский балкон с сэндвич панелями внизу, прозрачные стекла только вверху. Уж очень у нас любопытные прохожие, любят заглядывать. Панорамные окна – это конечно красиво, но не совсем практично, да и загрязняются они быстро…

Французский балкон фото

Диана, г. Киев

У меня французский балкон с выносом по полу. Изнутри он просто огромный, давно мечтала о таком. Мне его максимально утеплили (пол, потолок, стену в комнату), поставили 5 камерный профиль и теперь у меня отдельная теплая уютная комнатка. Сама конструкция не утяжеляет плиту, мне её дополнительно укрепили. Я счастлива, балкон очень круто смотрится.

Ищите, кто делает французские балконы в Киеве? Обращайтесь в компанию "Балкон Дизайн". Мы работаем на рынке с 2000 года и гарантируем – вы останетесь довольны.