Ответы на часто задаваемые вопросы

Утепление балконов и лоджий

Современные балконы и лоджии очень отличаются от своих предшественников – изменились не только вкусы и мода, но и сама технология их изготовления поддалась влиянию времени. Уже ни у кого не вызывает недоумение необходимость произвести не только остекление, но и утепление балконов и лоджий.
правильное утепление балкона фото

 
Реже утепление балконов и лоджий производится пенопластом и минеральной ватой – так как эти материалы проигрывают по всем характеристикам и уже не могут отвечать потребностям современного заказчика.  Для утепления балконов в данный момент чаще всего используются такие материалы, как «Стеродур» и «Изокам» - они имеют низкий коэффициент теплопередачи, но при этом высокую плотность и небольшой вес.
Наша компания выполняет утепление балконов двух видов – внутреннее и наружное, а так же, при необходимости, их сочетание. Но наибольшим спросом все-таки пользуется именно внутреннее утепление балкона или лоджии.
Чаще всего наружное утепление заказывают либо в случае изготовления выноса балкона по полу, либо в том случае, если глубина балкона не позволяет выполнить внутреннее утепление. Хочется сразу же отметить то, что наружное утепление необходимо производить именно ДО остекления балкона, так как в ином случае выполнение данного вида работ будет весьма затруднительным.
С внутренним утеплением дела обстоят совсем иначе – его имеет смысл производить именно ПОСЛЕ остекления балкона, как промежуточный этап перед обшивкой. От того для каких целей планируется использовать данный балкон во многом зависит, как сама технология его утепления, так и подбор необходимых материалов.
Самым оптимальным вариантом в случае внутреннего утепления, является его сочетание с гидро- и пароизоляцией – данная технология позволяет  добиться положительных температурных показателей на балконе даже в зимний период времени.утепление балкона в хрущевке
Данная технология, осуществляемая специалистами нашей компании,  выглядит следующим образом:
•    Изначально тщательнейшим образом герметизируются все монтажные швы.
•    Затем укладывается слой гидроизолирующей пленки.
•    Следующим этапом будет непосредственно утепление балкона.
•    После чего можно приступать к пароизоляции.
•    И лишь после этого может быть выполнена декоративная обшивка балкона. 
И только проведя полный комплекс работ, в который входит не только непосредственно утепление балкона, но и гидро- и пароизоляция, а так же обшивка балкона (деревянная либо пластиковая вагонка, а так же гипсокартон), Вы можете быть уверены, что Ваш балкон будет радовать Вас долгие годы и станет любимым местом отдыха всей семьи.
Если Вы хотите произвести утепление балкона – просто позвоните нам и наш замерщик-консультант приедет в любое удобное для Вас время!

 

Киев, Украина, ул. Малышка, 3, тел. (044) 592-95-25 ;   моб. (067) 317-33-35.


Авторские права на фото и тексты принадлежат : Евгений Захаров. 2001 -2012 http://xn--80ab2adlf.kiev.ua Все права защищены.