Ответы на часто задаваемые вопросы

Разновидности внутреннего утепления балкона и лоджии

Утепление балкона внутриВ благоустройстве балкона можно выделить несколько основных этапов, которые в совокупности можно назвать ремонтом балкона под ключ. В комплексный ремонт балкона или лоджии можно отнести следующие виды работ: наружная обшивка, монтаж металлопластиковых конструкций, внутреннее утепление и отделочные работы. Каждый из данных видов работ несет в себе важную роль и является составляющим долговечного и качественного результата. Например, если вы не установите окна на балконе, то и утепление с отделкой не будут иметь никакого логического смысла. Или если вы утеплите балкон и оставите слой утепления без внутренней обшивки, вы получите со временем испорченное утепление и некрасивый внешний вид своего балконного пространства, находится на котором, вам будет попросту не уютно. Из этого следует, чтобы получить желаемый и долговечный ремонт каждый из этапов должен выполняться одинаково профессионально и с использованием качественных материалов. 
 
Внутреннее утепление балкона и лоджии важный этап ремонта, так как от него зависит насколько комфортно на нем вам будет в зимний период. Поэтому прежде, чем рассмотреть возможные теплоизоляционные материалы, стоит определиться для каких целей вы хотите использовать свой балкон. Если это будет продолжение комнаты, то слой утепления должен быть максимальный и его толщина будет отличаться от стандартных размеров теплоизоляционных материалов. Если гардеробная или кладовая, то максимальное утепление будет не обязательно и достаточно использовать минимальные размеры теплоизоляционных материалов. 
 
Компания «Балкон Дизайн» предлагает своим заказчикам следующие виды внутреннего утепления: экструдированным пенополистиролом, пенопластом и минеральной ватой. 
 
1. Экструдированный пенополистирол – современный теплоизоляционный материал, который широко используется в утепление балконов и лоджий. Изготавливается методом экструзии, а именно смешивание гранул полистирола с вспенивающим агентом при высокой температуре. В результате получается материал равномерной структуры, который состоит из полностью закрытых ячеек размерами 0,1 – 0,2 мм. 
 
Основными свойствами экструдированных плит  можно назвать: 
- низкую теплопроводность;
- низкая водопроницаемость;
- отсутствие водопоглощения;
- стойкость к горению
- высокая прочность на сжатие;
- не подвержен биологическому разложению;
 
Экструдированный пенополистирол не подвергается биологическому разложению, он не представляет никакой опасности для здоровья человека, об этом свидетельствуют сертификаты и другие необходимые заключения.
Наиболее популярные производители пенополистирола в нынешнее время – это Изокам (IZOCAM) Турция, Стиродур (Styrodur) Германия, Техноплекс (Texnoplex) Украина и другие. Производители пенополистирола выпускают различные размеры данной разновидности теплоизоляционных плит, они вирируются от 20 до 120 мм и используются в зависимости от назначения. 
 
2. Пенопласт имеет родственный химический состав с пенополистиролом, но отличается по технологии производства и по своим теплоизоляционным свойствам. Процесс производства пенопласта заключается в пропаривании паром сырья, которое помещено в блок-форму. Происходит многократное увеличение гранул в объеме и они спекаются Утепление балкона пенопластоммежду собой. Под воздействием окружающей среды и по истечению времени связь гранул ослабевает и они рассыпаются. Пенопласт является бюджетной категорией для утепления балконов и лоджий.  Используется в том случае, если в значительном утепление нет необходимости и балкон не будет использоваться в зимний период в качестве дополнительного помещения для длительного времяпровождения. 
 
3. Минеральная вата – это волокна на синтетическом связующем, которые получают из минералов базальтовой группы. Выпускается различной толщины и плотности, формируется в рулоны или в плиты. Популярность данного вида утепления, значительно снизилась в нынешнее время. Причиной тому, стали дискуссии о том, что микрочастицы минеральной ваты наносят вред здоровью человека. Микрочастицы, которые выделяет минвата, оседают в легких и являются аллергенными, что приводит к различным заболеваниям. 
 
Внутреннее утепление балконов и лоджий в Киеве можно заказать по телефонам, указанным на сайте.